Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Весна приходит в «Сердце города»: городской выходной 21 апреля

Детей и их родителей приглашают 21 апреля на Городской выходной провести субботу приятно и с пользой.

Время: 21 апреля с 12.00 до 14.00

Место: сквер на пересечении ул. Трехсвятской и наб. Степана Разина.

Самых маленьких гостей городского выходного ждет вкусное чаепитие, фотозона и творческая мастерская «Тверь – наш дом», где дети смогут проявить полет фантазии в создании рисунков домов нашего города. Взрослые участники смогут попробовать свои силы в лотерее, сделать яркие фотографии на тематической фотозоне и насладиться зажигательным выступлением музыкальной группы MAX&PIT.

На выходном каждый житель города также сможет сделать доброе дело, приняв участие в одной из благотворительных акций:

  • акция по сбору макулатуры – можно будет сдать ненужную бумагу и получить саженцы для посадки дома или во дворе;
  • акция по сбору одежды и обуви для многодетных семей;
  • акция по сбору книг для сельских библиотек.

Событие пройдет в рамках площадки «Сердце города». Это совместная программа от проекта «Чего хочет Тверь», Фонда Твери и компании «Талан». В течение года в сквере пройдут лекции, мастер-классы и соседские мероприятия под открытым небом.

Для справки

  • Компания «Талан» (http://тверь.талан.рф, vk.com/tver.talan) планирует строительство домов в Заволжском районе и поддерживает идею создания комфортной городской среды, в которой хочется жить и развиваться. Сквер с перголой был открыт 23 декабря компанией при поддержке архитектурного бюро Н. Маликова.
  • Чего хочет Тверь (http://чего-хочет-тверь.рф, vk.com/i_am_tver) — это портал, на котором каждый житель Твери имеет возможность стать активным участником изменений в городе. Команда проекта принимает идеи по улучшению Твери, проводит их оценку и помогает с реализацией.
  • Фонд Твери создан с целью объединения ресурсов местного сообщества для решения локальных задач территории. Фонд создан в 2017 году и поддерживает идеи улучшения социального климата города, участвуя в профильных проектах и событиях.

Контакты для связи: Валерия Куденко, 8(4822)415310, i.am.tver@mail.ru

Группа вконтакте: https://vk.com/city_heart

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика