Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Верхневолжье стартовал открытый проект «Россия выбирает»

на главную Стать его участниками могут все желающие.

«Россия выбирает» – это независимое общественное движение, созданное командой молодых юристов и политологов с опытом участия в избирательных кампаниях различного уровня, целью которого является проведение открытых, конкурентных и легитимных выборов в России.

Любой желающий может присоединиться к проекту, пройти обучение, получить необходимые консультации и следить за ходом избирательной кампании. Участники проекта контролируют процедуру регистрации кандидатов, предвыборные агитационные мероприятия, а также станут наблюдателями 18 сентября — в единый день голосования.

Кроме того, на базе проекта будет сформирована мобильная группа, состоящая из квалифицированных юристов, которые будут выезжать на избирательные участки для разбора сложных ситуаций в день выборов.151684_html_1c50e897

Александр Закускин, сопредседатель движения «Россия выбирает», прокомментировал актуальность и задачи проекта: «Выборы должны проходить открыто, конкурентно и легитимно, и мы приложим все усилия для этого. Контроль со стороны представителей гражданского общества является необходимым условием легитимности выборов».

На данный момент команда насчитывает свыше 2000 активистов более чем в 15 регионах страны. В том числе, «десант» опытных наблюдателей из 20 человек, готовых в любое время переместиться в любую точку России.

18 сентября 2016 года в Тверской области пройдут выборы депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, Законодательное собрание Тверской области, губернатора Тверской области и выборы депутатов в 16 муниципальных образованиях.naziralnik-0810-1024x519

На избирательных участках могут произойти различные ситуации, поэтому для команды «Россия выбирает» проведут специальный инструктаж. В день голосования наблюдатели будут отслеживать возможные нарушения, и сообщать о них в соответствующие органы.

Подробную информацию о проекте «Россия выбирает» и о том, как стать его участником, можно получить на сайте: http://россиявыбирает.рф/

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика