Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Верхневолжье прошли мероприятия в рамках Недели молодежного предпринимательства

vPupdMGq2Lo Предварительные итоги Недели молодежного предпринимательства были подведены 1 апреля в областной библиотеке имени М.Горького.

Программа Недели молодежного предпринимательства была очень разнообразной, что отметили все ее участники. В рамках недели прошла всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства. Организовали ее общественная организация «Деловая Россия» и Российское историческое общество. Региональный этап интеллектуального состязания проходил на базе исторического факультета и факультета управления и социологии ТвГУ. Инициативу поддержали областной комитет по делам молодежи, региональное объединение работодателей и Тверской союз промышленников и предпринимателей.fqRhUulkIt4

Победителями олимпиады стали третьекурсница Дарья Абалихина и второкурсница Валерия Белугина (факультет управления и социологии ТвГУ). Дарья считает, что удача улыбнулась ей благодаря серьезной подготовке и советам преподавателя истории предпринимательства Аллы Торской. Валерия уверена, что своим успехом обязана декану факультета Ларисе Мошковой, секретарю Общественного совета при министерстве экономического развития Тверской области, эксперту Тверского союза промышленников и предпринимателей.

Поддержка малого и среднего бизнеса сегодня – один из приоритетов в работе региональной власти, что неоднократно подчеркивал в своих выступлениях исполняющий обязанности губернатора Тверской области Игорь Руденя. Вовлечь молодое поколение в бизнес-среду, познакомить с основами предпринимательской деятельности, помочь открыть и развить свое дело – вот основные задачи недели. 3e7vZzlwmh8Все тематические мастер-классы  носили практический характер. Своими знаниями и опытом с молодежью поделились успешные бизнесмены, работники банковского сектора, налоговых органов, страховых компаний, представители службы занятости, Венчурного фонда, туристической отрасли. Площадками недели стали крупные успешные предприятия Твери – Мелькомбинат, отель «Оснабрюк», ЗАО «Хлеб» и другие.

Отметим также, что в рамках мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства в Верхневолжье стартовал проект «Единый урок по предпринимательству».

????????????????????????????????????

О первом и втором днях недели мы уже рассказывали на нашем портале. Лейтмотивом третьего дня стало «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность».  Перед студентами выступили  председатель комитета по делам молодежи региона Наталья Моисеева, директор Венчурного фонда Тверской области Михаил Окороков,  председатель Совета студенческих объединений ТвГУ Андрей Шуляков, руководитель Ассоциации молодых предпринимателей Тверской области Олег Никитин, аналитик МИП «Новый шаг» Ольга Андриевская.

На заводе ЗАО «Хлеб» где участники побывали в четвертый день, они в сопровождении заместителя генерального директора по связям с общественностью и других сотрудников посетили цеха, узнали о технологии приготовления хлебобулочных изделий. Экскурсия закончилась чаепитием вместе с руководителем предприятия Ниной Болговой. Студенты посмотрели презентацию, узнали историю завода, побывали на дегустации продукции.9AjmiN3aZCA

В заключительный день будущие предприниматели пообщались с главой группы компаний «Российская сантехника», владельцем базы отдыха «Барская усадьба» Дмитрием Гончаровым, получили ценные советы по открытию,ведению и защите своего бизнеса, задали  интересующие их вопросы. Так же в рамках последнего дня прошло заседание, на котором студенты рассмотрели ряд антикризисных программ за прошедший год и на текущий 2016-й.

Закрытие Недели молодежного предпринимательства завершилось вручением сертификатов участникам олимпиады по истории предпринимательства,творческим номером и фотоотчетом за всю неделю. По словам студентов,неделя была очень полезной и некоторые уже сейчас заинтересовались открытием собственного бизнеса. Такой результат говорит о том, что главная цель организаторов достигнута. Молодежь Верхневолжья активно вовлекается в интересный и увлекательный мир предпринимательства, где делает свои первые шаги в познании бизнеса.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика