Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Верхневолжье прошел ежегодный областной молодежный форум «Содружество».

43bOzb2numY Его главное отличие от всех предыдущих площадок – практикоориентированность.

Основная цель форума «Содружество»  – помочь будущим молодежным лидерам раскрыть свой потенциал. С 23 по 25 июня Академическая дача имени И.Е. Репина в Вышневолоцком районе стала местом встречи тех, кто уже реализует свои идеи, и тех, кто еще только готовится заявить о себе. Здесь прошли творческие презентации, встречи с экспертами, тренинги, блоки программы «САМИ», конкурс социальных проектов «Перспектива» — все, что необходимо молодежи для личного роста.

GNfzE4go9fkОбразовательную программу форума организовал Тверской центр НКО. По словам сотрудника центра Ирины Никуличевой, в первый день для участников провели деловую игру, которая научила их четко ставить перед собой цель и уверено к ней идти. А вечером прошли «ночные лекции» от директора центра Юлии Сарановой и других экспертов. На следующий день молодежи рассказали, как реализовать и правильно презентовать свои идеи, работать с электронными поисковыми ресурсами.

По итогам форума были определены команды, представившие лучшие проекты. Первое место заняли ребята из Красного Холма («Кто, если не мы»). Они хотят создать в своем городе площадку для отдыха и общения. На втором месте «Чемпион» из Западнодвинского колледжа имени Ковалева. Их идея – благоустроить тренажерный зал. На третьем – «Тверь-патриот» с викториной «Знаток Отечества».

nVdOLkVO-Cw

 

pDmj7J1BIDcj5AeeVO_x1Y

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика