Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Ведущие танцевальные пары из трех федеральных округов России приехали в Тверь на турнир «Престиж-2019»

21 апреля в спортивном комплексе «Планета» в Твери состоится одно из самых ярких танцевальных событий Верхневолжья – традиционный турнир по танцевальному спорту «Престиж-2019».

Наряду с тверскими парами свое участие в турнире подтвердили ведущие танцевальные дуэты из Центрального, Северо-Западного, Приволжского федеральных округов.

В рамках турнира пройдут официальные соревнования, также будет определен рейтинг пар Тверской области.

Мастерство танцевальных пар оценит высококвалифицированная судейская коллегия, в которую входят ведущие специалисты спортивных бальных танцев из регионов РФ.

Практика проведения в регионе массовых спортивных мероприятий, соревнований всероссийского и международного уровня предусмотрена в Стратегии развития физкультуры и спорта в Тверской области на период до 2024 года.

Документ направлен на создание в Тверской области условий для максимального привлечения жителей региона к занятиям физкультурой и спортом, здоровому образу жизни.

«Ключевая задача – развитие массового спорта, обеспечение шаговой доступности спортивных комплексов, залов и площадок для всех жителей Тверской области. Эффективная реализация Стратегии станет важным вкладом в улучшение демографической ситуации в нашем регионе, в повышение качества жизни людей», – считает Губернатор Игорь Руденя.

На реализацию Стратегии планируется направить свыше 9,2 млрд рублей, из них более 8,3 млрд – средства областного бюджета. При выделении дополнительного финансирования из федерального бюджета средства на эти цели могут увеличиться до 18,7 млрд рублей.

Одно из основных направлений документа – строительство современных спортивных комплексов в Твери и крупных областных центрах, а также развитие сети физкультурно-оздоровительных комплексов в небольших муниципалитетах.

В районах появятся новые универсальные спортивные залы, плоскостные сооружения «шаговой доступности», в том числе специализированные площадки для тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – планируется установить 60 таких площадок.

В настоящее время доля жителей региона, систематически занимающихся физкультурой и спортом, составляет 35,4% от общей численности населения. По сравнению с 2015 годом этот показатель увеличился более чем на 13%.  К 2024 году планируется повысить эту цифру до 42,45%. Акцент сделан на вовлечении в спорт разных возрастных групп – от 3 до 60 лет и старше.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика