Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Быть добрым очень просто

площадь добра (2)В минувшие выходные в Твери состоялся традиционный фестиваль благотворительности и волонтерства «Площадь Добра».

На сегодняшний день в городе работает несколько десятков благотворительных организаций социальной и экологической направленности, и 29 апреля в городском саду представили свои площадки практически все самые активные некоммерческие организации нашего города.

Традиционно всех гостей встречала хорошая погода, отличное настроение, благотворительные акции, мастерские, презентации волонтерских организаций, кулинарные угощения, ярмарка, фотозоны, конкурсы для детей и взрослых, экспресс-выставка фоторабот, анимационная программа, концерт и площадка по ремонту велосипедов.

Тверское отделение ВОД «Волонтеры Победы» в рамках акции «Георгиевская ленточка» рассказали всем гостям о том, как правильно носить этот символ Победы и раздали брошюры – напоминания.

площадь добра1Многообразие площадок различных направлений, представленных в городском саду, не обошлось и без Всероссийских проектов. Прямо на «Площади добра» очное собеседование проходили кандидаты в делегацию Тверской области на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов по направлению «Молодые лидеры некоммерческих организаций».

«В первую очередь такие мероприятия делаются для того, чтобы познакомить горожан с теми некоммерческими организациями, которые реально занимаются благотворительностью. Во-вторых, что бы показать, что доброе дело можно сделать не только перечислив деньги по смс, но и, например, принеся из дома книги», — отмечают организаторы Площади.

Фестиваль «Площадь добра» уже давно стал не только синонимом благотворительности и волонтерства в Твери, но и стартом массовых мероприятий на открытом воздухе. Как правило, именно после Площади, вдохновленные атмосферой общественные организации, начинают творить.

С результатами фестиваля и подробным фотоотчетом можно познакомиться в группе проекта https://vk.com/dobro_takprosto

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика