Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Бал «Вальс Победы»

Ровно три года тому назад, в канун 70-летия сокрушительной Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, все прогрессивное человечество готовилось к этой знаменательной дате на высочайшем подъеме душевных, физических и творческих сил! Всюду шли последние репетиции к празднику, транслировалась документальная хроника, звучала музыка военных лет…

В эти дни Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка» также готовил свой творческий подарок ветеранам. Это был танцевально-музыкальный проект – первый бал «Вальс Победы».   Уже тогда его главный организатор — руководитель студии спортивно-бального танца «Овация» и «Танцкласс для взрослых» Елена Чечина хорошо понимала — эта традиция   даже не на годы, а на века.

29 апреля, в преддверии Дня Победы, в четвертый раз, «пролетарский» бал «Вальс Победы» распахнет двери Дворца культуры, чтобы пригласить сюда сразу несколько поколений: участников и ветеранов тех страшных событий, блокадников, тружеников тыла и детей войны. А вместе с ними — учащихся школ и лицеев Твери, Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова, кадетов Тверского Суворовского училища, творческие коллективы «Пролетарки». Для одних – это будет вечер воспоминаний в кругу фронтовиков за чашкой чая, песнями и танцами далеких фронтовых лет. Для других — прикосновение к великим страницам истории и тем, кто делал ее своими руками.

Ведь именно так, рядом, плечом к плечу эти два «боевых отряда» из недавнего прошлого нашей страны и настоящего смогут передать, сохранить и продолжить   огромный пласт музыкальной и поэтической культуры военных лет.

А завершится бал «Вальс Победы» песней «Синий платочек» и приглашением гостей на вальс и «Рио-Риту», кадриль и танго на импровизированной «танцплощадке» военных лет.

Вход по пригласительным билетам.

 

Комитет по делам культуры Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика