Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Алексей Сорокин: «Открытие ЧМ-2018 посетят более 20 глав государств»

Генеральный директор выступил с докладом на конгрессе FIFA в Москве.

Открытие Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ посетят более 20 глав государств. Об этом рассказал генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин на конгрессе FIFA, который проходит в Москве. Церемония состоится 14 июня на московском «Стадионе Лужники» и начнется за полчаса до первого матча турнира, в котором сыграют сборные России и Саудовской Аравии (начало матча – 18:00 мск).

«Со стороны глав государств всегда наблюдается большой интерес к матчу открытия и финалу Чемпионата мира. Хорошо, что у нас будут высокопоставленные гости, они смогут насладиться футболом. И, надеюсь, победой российской сборной», – сказал Алексей Сорокин.

Гендиректор отметил, что интерес к Чемпионату мира со стороны жителей России будет на высоком уровне вне зависимости от результата выступления национальной сборной. «Мне кажется, у нашей команды есть все шансы удивить болельщиков и показать хороший футбол. Сборной мы желаем успеха и надеемся на наших футболистов. Но даже если у российских футболистов не заладится, интерес к турниру останется на самом высоком уровне до самого конца. Об этом говорит динамика продаж билетов, запрос рынка превышает возможности FIFA».

Алексей Сорокин подчеркнул, что во время турнира болельщиков разных команд разделять не будут. «Наоборот, чем больше они вместе, тем лучше, – заявил он. – У нас с самого начала не было неистовой настороженности по поводу всех болельщиков, ожидания какого-то зла от них. Чем больше совместных активностей в городе, тем лучше. Это и есть Чемпионат мира».

В заключение генеральный директор заверил конгресс в том, что Россия полностью готова к проведению Чемпионата мира.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика